廣告空間

因為想要脫離傳統廣告途徑並且讓廣告預算發揮最大效用的需求日益增加,所以 AirAsia 提供一個獨特又有效的方式,讓廣告能夠接觸到大量的消費者。

AirSpace 廣告利用亞洲第一低成本航空公司逐日增加的普及率,讓你可以和 AirAsia 廣大的乘客群直接溝通,能更有效地將你想要傳遞的訊息遍及世界各處。

機上雜誌

 

我們生動又活潑的 Travel 3SIXTY° 雜誌擁有多元開放的內容和動人的人文觀點,潛在的讀者群高達…
在每架飛機上提供的 Travel 3SIXTY° 是一本月刊,所以你可以刊登一次性的廣告,或是選擇讓你的品牌連續3個月、6個月或12個月出現在空中。

 
透過全版、封面內頁/封底、拉頁封套廣告建立品牌知名度。
在雜誌內文例如 Book Club、Motoring、Health、Tech Talk、Sleep-Inns 推薦和其他專題中以編輯贊助的方式完成整合式的文章內容。
透過社論式廣告產品贊助建立品牌和新產品的知名度。

 

網路及新媒體

想要保證有百萬雙眼睛會盯著你的廣告看,在 AirAsia.com 刊登廣告是最簡單的方式:

我們的網站有23個國家、13種語言的首頁,讓你根據不同國家鎖定目標客戶群。
在首頁以及全網站以高曝光量的廣告方式建立品牌知名度。
可以在線上確認網頁、PDF 行程表和登機證針對不同航線刊登廣告。
透過鎖定 AirAsia 的大量電子郵件資料庫,讓你與你的消費者做最直接的接觸。

 

環境媒體

 

AirAsia 的機隊涵蓋超過142條航線,你可以根據乘客的旅遊路線、出發地或目的地以及人口統計數據,依照特定路線以強而有力的廣告方式去鎖定不同的目標客戶。

在餐點托盤的背面、座位上方的置物櫃和乘客上下的台階上放置你的廣告,讓你的品牌呈現在每位乘客的眼前;
透過特定的廣播或機上遊戲和消費者互動;
或是透過機身廣告,讓你的品牌在空中翱翔,引起廣大注意!

 

刊登廣告相關詢問

 

PHAR Partnerships 是 AirAisa 的獨家媒體銷售代理商,負責所有涵蓋印刷品、網路、環境和新媒體的媒體銷售。PHAR Partnerships 能讓品牌和東南亞國協的6億人口接觸及互動。

我們在媒體和贊助方面具有超過15年的經驗,致力於提供你有創意且具經濟效益的解決方案,能夠實現良好的投資報酬率並鎖定你想要的客戶群。

如要了解更多關於這些令人興奮的廣告機會,請聯絡我們銷售團隊的成員。

新加坡、東亞及澳洲
Mairianne Reardon
+65 827 9764 | m.reardon@pharpartnerships.com

May Aung
+65 838 86757 | may.aung@pharpartnerships.com

印尼
Vikhram Radhakrishnan
+65 932 058 30 +62 8131 5814 690 | vikhram.r@pharpartnerships.com

Ivan Riyansah
+62 818 0628 6878 | ivan.riyansah@pharpartnerships.com
馬來西亞
Indran Balavishnu
+6013 392 4875, +6019 232 7123 , +603 2242 4545 | indran.balavishnu@pharpartnerships.com

Senthuran Mohan
+6016 972 7995 或 +603 2242 1230 | sen.mohan@pharpartnerships.com


泰國
Panda Pochjanart
+662 129 3156 , +6696 151 9451 | panda@pharpartnerships.com

菲律賓
Frances Barsana
+63 917 553 8231 | frances.barsana@pharpartnerships.com